СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
≡
Республика Карелия
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" помогла добиться ремонта водопровода в посёлке Ихала

08 октября 2026

Жители муниципального дома в поселке Ихала Лахденпохского района четыре года жили без нормального водоснабжения. Весной одна из жительниц, Людмила Михайловна, обратилась за помощью к председателю Совета регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Республике Карелия Ройне Изюмову.

Все это время люди пытались решить проблему самостоятельно. Обращались в разные инстанции, получали ответы и обещания, но вода в доме так и не появлялась.

После обращения Ройне Изюмова была организована проверка. Она подтвердила, что администрация долгое время не принимала необходимых мер по содержанию и ремонту муниципального имущества. По итогам проверки было внесено представление об устранении нарушений.

Теперь история наконец сдвинулась с места. Людмила Михайловна сообщила Ройне Изюмову, что водопровод отремонтировали и вода в доме появилась.

"Сегодня мне написали: водопровод отремонтировали. Вода есть", – рассказал Ройне Изюмов.

Он отдельно поблагодарил Людмилу Михайловну за настойчивость. Женщина продолжала писать обращения, присылала документы и не отказалась от попыток добиться ремонта даже после нескольких лет ожидания.

Для жителей поселка это решение означает очень простую вещь: спустя четыре года вода наконец стала тем, чем и должна быть в обычной жизни, доступной коммунальной услугой, а не проблемой, которую приходится годами доказывать чиновникам.

По материалам источников: Официальный сайт Ройне Изюмова

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Карелия

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных