СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Карелия
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Медработникам предлагают сократить стаж для досрочного выхода на пенсию

21 июня 2026

Медицинским работникам могут сократить необходимый стаж для досрочного выхода на пенсию. Об этом рассказал руководитель регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Республике Карелия Ройне Изюмов, поздравляя сотрудников сферы здравоохранения с профессиональным праздником.

Речь идет о законопроекте, внесенном в Государственную Думу. Документ предлагает уменьшить необходимый стаж на три года. Для врачей, фельдшеров, медицинских сестер и других специалистов, работающих в сельской местности и поселках, он может составить 22 года. Для медицинских работников в городах – 27 лет.

Ройне Изюмов подчеркнул, что инициатива затрагивает людей, которые ежедневно работают в условиях высокой нагрузки, выходят в ночные смены и несут прямую ответственность за здоровье пациентов. По его словам, такие специалисты должны получать дополнительные гарантии и более ощутимую поддержку со стороны государства.

По материалам источников: Официальный сайт Ройне Изюмова

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Карелия

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных